«Рубин» оказался крепче

После всех стараний и побед команды Арсенал ФК , болельщики украинской команды «Динамо» ожидала от своих любимцев полной отдачи и абсолютной победы. Речь идет о матче, проходившем в рамках завершившегося футбольного турнира Marbella Cup в Испании, в котором киевское «Динамо» отдало победу российскому «Рубину».

Уже двадцатая минута матча стала довольно интересной и знаменательной для киевлян: нападающий российской команды (Нельсон Вальдес) сколько ни старался, а так и не смог переиграть Александра Шовковского – вратаря украинской команды. «Бой» велся с 11-метровой точки поля. Следует сказать, что это довольно тяжелая точка даже для самого просчитанного удара. Однако уже через три минуты после этого на табло отобразился первый гол. Этим голом россияне обязаны стараниям Гекдениза Карадениза, который выполнил штрафной удар. Ну и отчасти голкиперу команды «Динамо», который не смог отбить столь достойную атаку.

Далее игра пошла ровно и крайне продуманно. Приятно было наблюдать прочитанные движения и комбинации обеих команд. Счет удалось выровнять только на 86 минуте матча – второй гол в этой битве с блеском забил Артем Милевский. И все бы завершилось дружеской ничьей, если бы на третьей добавочной минуте не прозвучал в воздухе третий меткий удар. Его «авторами» стали сразу двое – с передачи уже отличившегося Гекдениза Карадениза забил по украинским воротам Роман Еременко, ранее игравший за киевскую футбольную команду. Этот удар был бы вдвойне обидным для киевлян, если бы не жесткие футбольные правила и ни понимание того, что в этой игре каждый играет за себя, за свою карьеру, за свою команду.

Таким образом, матч футбольного турнира Marbella Cup окончился со счетом 2:1 (1:0) в пользу российской команды «Рубин».